Я как студент - медик поступивший до 1 марта 2026 года, подпадаю под закон об отработке?

• г. Великий Новгород
Здравствуйте! Я студент медицинского университета и 1 сентября 2025 года поступил в медицинский университет по программе специалитета. Сейчас в 3 чтении приняли закон об отработке для студентов медиков. Я как поступивший до принятия закона (1 марта 2026 год) должен ли буду отрабатывать обучение, или же в случае отчисления выплачивать штраф?
Ответы на вопрос (2):

На 21.01.2025 закон об обязательной отработке для студентов-медиков находится на стадии рассмотрения. Вопрос распространения его действия на студентов, поступивших до вступления закона в силу, будет определен непосредственно в тексте принятого закона согласно статье 4 Гражданского кодекса об обратной силе закона. До официального опубликования невозможно дать точный ответ.

До официального опубликования можно только рассуждать гадать.