Как получить загранпаспорт на территории Украины при просроченном российском паспорте после достижения 45-летнего возраста без фото

• г. Гатчина

Как получить загранпаспорт не въезжая в Российскую Федерацию, если паспорт гражданина РФ просрочен по достижению 45 летнего возраста (не вклеено фото)? Например, на территории Украины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

Если Вы постоянно проживаете за границей то документирование граждан занимаются консульские учреждения. Если Вам исполнилось 45 лет, обратитесь в консульство. Они обязаны выдать Вам новый загранпаспорт. В случае возвращения на территорию России, сможете получить внутренний паспорт.

С уважением, К.В.Истратов