Можно ли прописать ребенка без согласия родственников и какие документы для этого нужны

• г. Луховицы

Скоро родится мой ребенок. Я прописана в частном доме у бабушки. Бабушка (она же собственница) сказала, что не даст согласие на прописку малыша. Могу ли я прописать ребенка без согласия родственников и какие документы мне для этого нужны? Заранее огромное спасибо за ответ. С/У Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, согласно закону родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.