Срок исковой давности по взысканию убытков с бывшего руководителя

• г. Пенза
Обращение конкурсного управляющего с заявлением о взыскании убытков за необоснованное снятие денежных средств по чеку бывшим руководителем срок исковой давности 1 год с момента введения конкурсного управляющего или 3 года?
Ответы на вопрос (6):

3 года до даты введения конкурсного производства в отношении Общества

Уточню вопрос: деньги снимались сентябрь 2019, наблюдение январь 2022, конкурсное производство - июль 2022. Заявление о взыскании убытков подано в декабре 2024. Это правомерно? Заранее благодарю за ответ

3 года, а как иначе?

Несогласный будет оспаривать до ВС РФ при желании