Интенсивность труда для старшей медсестры, от чего зависитт оплата?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Оплата зависит от несколько вариантов, так например работник, занимающий должность старшей медицинской сестры, имеющий среднее медицинское образование, то в таком случае данный сотрудник имеет право на социальную выплату в соответствии с подп. "д" п. 2 Постановления N 2568 (смотрите решение Гусь-Хрустального городского суда Владимирской области от 04.07.2023 по делу N 2-904/2023, решение Гусь-Хрустального городского суда Владимирской области от 24.08.2023 по делу N 2-1156/2023). Если же у медицинского работника имеется высшее образование, то право на социальную выплату в соответствии с Постановлением N 2568, от наличия категории и т.д.

Возможно, имелись в виду факторы, влияющие на оплату труда старшей медицинской сестры.

Заработная плата зависит от региона, типа медицинского учреждения и объёма выполняемых обязанностей. В государственных больницах доходы формируются из базового оклада, надбавок за стаж, квалификационную категорию и стимулирующих выплат за качество работы.

Есть и другие факторы, влияющие на оплату труда медицинских работников

Законодательство - непосредственно не устанавливает. Смотрите внутренние положения работодателя по этому вопросу.

данный сотрудник имеет право на социальную выплату в соответствии с подп. "д" п. 2 Постановления N 2568