Нарушение прав человека

• г. Краснодар
Миграционный отдел, отказал мне в выписке 2 человек, я собственник квартиры. Должностные лица Миграционного отдела начали требовать выписку из домовой книги. Сказали в грубой форме, что я обязан бегать по МФЦ и предоставлять им выписку, а домовая нам не нужна она документом не является, направив в принудительном обязательном порядке в МФЦ, при мне имелись документы, паспорт, выписка из МФЦ 2023 года. Приказ МВД от 06.08.2025 Административный регламент. Пункт 27 Основания для отказа в приеме являются: Наличие в заявление недостоверной информации, сведения неполной информации, не указаны данные, данные не поддаются прочтению, не является адресом по месту жительству. По регламенту Миграционный отдел обязаны запросить сами выписку из домовой, но они это проигнорировали. По поводу домовой книги до сих пор домовая книга применяется. Теперь её заменяют другие документы, например сведения из ЕГРН. Однако для некоторых процедур до сих пор нужны данные из журнала. Обратился в МФЦ сказал руководителю какой закон ограничивает мои права, МФЦ ответила, что мы эту услугу больше не предоставляем. Я решил наказать должностных лиц, написать жалобу в прокуратуру. Отказ о снятии временно зарегистрированных лиц, должностным лицом Миграционного отдела Северского района Краснодарского края. Постановление правительства РФ от 17.07.1995 № 713" Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации. Прошу провести проверку и привлечь к административной ответственности КоАП статья 19.15.2 Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении. Кто считает, где я не прав?
Ответы на вопрос (4):

Собственник вправе снять с регистрации временно зарегистрированных лиц. Миграционные органы обязаны принять заявление при наличии паспорта и правоустанавливающих документов на жилье. Отказ без оснований, предусмотренных законом, неправомерен. Жалобу можно подать в прокуратуру на действия должностных лиц по статье 5.63 КоАП РФ.

Ну решили, написали, а вопрос то в чем?

Правы или нет, вам прокурор ответит

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Согласно постановлению правительства если временно зарегистрированный выехал раньше срока указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания то он снимается с регистрационного учета по заявлению собственника никаких проблем тут быть не должно всё делается через МФЦ