Уведомление об окончании срока выполнения мероприятий по газификации

• г. Пермь
Добрый день, пришло уведомление от Газпром газораспределение об окончании срока выполнения мероприятий, но договор заканчивается только 12.12.2025. На данный момент у меня согласованный проект внутри дома и до магистрали. Жду когда прокапают до фасада и проведут трубу до котла. Хотел бы узнать, что это значить, и что делать? Текст уведомления:Уважаемый заявитель! В соответствии с пунктом 72(д) Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 г. №1547, уведомляем Вас об окончании срока выполнения мероприятий, определенного дополнительным соглашением о подключении (технологическом присоединении) к сетям газораспределения.
Ответы на вопрос (3):

Такое уведомление может означать, что подрядчик завершил предусмотренные мероприятия по своей стороне и ожидает завершения ваших обязательств. Проверяйте договор на предмет оставшихся пунктов, которые необходимо исполнить с вашей стороны. Если считаете, что выполнены не все мероприятия, обращайтесь письменно в организацию с запросом о статусе проекта и необходимых дальнейших действиях.

Уведомление информирует об истечении срока выполнения мероприятий по дополнительному соглашению, а не самого договора о подключении. Необходимо обратиться в Газпром газораспределение для уточнения статуса работ и возможного продления срока выполнения мероприятий либо заключения нового дополнительного соглашения.

обращайтесь письменно в организацию с запросом о статусе проекта и необходимых дальнейших действиях.