Ответ прокуратуры - как вернуть в работу.

• г. Москва
В ответе из прокуратуры по результатам проверки дана только общая информация: не приведено ни одного документа или даты. То есть, предлагается всему верить на слово. Как правильно вернуть обращение в работу, чтобы получить убедительные доводы, что проверка проведена по существу.
Ответы на вопрос (10):

Если вы заявитель, то вы имеете права ознакомиться с материалами проверки. Они содердат все документы и сведения , которые запрашивал прокурор в ходе проверки

Написать заявление об ознакомления с материалами проверки для начала.

Там же указано: можете обжаловать в прокуратуру области или в суд.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Обжалуйте данный ответ в вышестоящую прокуратуру как неполный, не по существу поставленных вопросов.

Напишите в прокуратуру повторное обращение с просьбой дать подробные объяснения и приложить материалы проверки, подтверждающие выводы. Укажите, что полученный ответ недостаточен и носит формальный характер, не позволяет убедиться в полноте и объективности проведённой проверки. В тексте обращения сошлитесь на статью 10 Федерального закона № 59-ФЗ («О порядке рассмотрения обращений граждан»), предусматривающую обязанность государственных органов давать мотивированный ответ по существу поставленных вопросов.

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Подайте повторное обращение в прокуратуру со ссылкой на статью 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, указав на неполноту ответа. Потребуйте предоставить конкретные сведения о проверенных документах, датах проверочных мероприятий и установленных фактах со ссылками на нормативные акты.

С материалами проверки вы можете познакомится в прокуратуре

Елена, надо знать и проблему по существу.

В ряде случаев люди пытаются решить через прокуратуру вопросы, через прокуратуру в целом нерешаемые.