Отстранение от работы с оплатой и влияние на стаж и отпуска

• г. Тамбов
Положения статей 76, 121 ТК РФ не подлежат применению при отстранении от работы на основании приказа работодателя, признанного судом законным, относительно стажа работы и предоставления ежегодных отпусков работнику, если в период отстранения от работы на протяжении всего периода отстранения от работы работнику выплачивалась часть заработной платы с которой взымался налог на основании расчетных листков (ст.136 ТК РФ)?
Ответы на вопрос (1):

При законном отстранении статьи 76, 121 ТК РФ применяются. Выплата части заработка и удержание налога не влияют на исключение периода отстранения из стажа для отпусков согласно части 2 статьи 121 ТК РФ, поскольку работник не исполнял трудовые обязанности.