Перевод из пограничной службы в военную прокуратуру

• г. Хабаровск
Здравствуйте, возможен ли перевод из пограничной службы в военную прокуратуру?
Ответы на вопрос (2):

Перевод из пограничной службы (ФСБ) в военную прокуратуру возможен только при наличии высшего юридического образования, соответствия квалификационным требованиям и наличии вакансии. Поскольку это разные федеральные органы (ФСБ и Генпрокуратура), перевод осуществляется по общему правилу трудоустройства — по конкурсу, а не внутренним перемещением.

Здравствуйте, Магомед. Возможен, если вы соответствуете установленным законом требованиям.

См. Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2017 N 45 (ред. от 29.12.2020) "Об утверждении Требований, предъявляемых к кандидату, поступающему на военную службу в органы военной прокуратуры, перечня документов, представляемых кандидатом, порядка формирования личного дела кандидата".