Как получить свою долю наследства и защитить ее от иска на пересмотр долей?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки мне досталась по ее завещанию 1/3 квартиры, а отцу, наследнику по закону, 2/3. В квартире был прописан только он один. После этого он зарегистрировал брак со своей гражданской женой. Свою квартиру, кот купила им бабуля, они продали еще до ее смерти. Его жена приобрела дом в пригороде, оформив его только на себя. Но после смерти бабушки они проживали в ее квартире. Я не предъявляла свое право на раздел имущества до сметри отца. Таково было желание бабули,19.12.2012 г. отец умер. Я и его 3-е сыновей подали зая вления на наследование этих 2/3, получилось 5 наследников, его жена расчитывала на супружескую долю, но собственность отец получил по наследтву. Не получив ее она подала иск в суд на пересмотр долей. 19. 06. 13 г. Нотариус не выдала нам свидетельства о праве на наследство. Жена проживает в этой квартире, где уже сейчас 1/3 моя собственность. Хотя у нее есть дом в пригороде. Она так может судиться годами. Как лучше проступить в этой ситуации, чтобы получить свою долю 1/3, как получить нам наследство от 2/3 доли отца, может ли его жена расчитывать на увеличение своей доли наследования, какие документы и доказательства мне и братьям желательно предоставить суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, очень сложно Вам ответить правильно не видя документов и материалов гражданского дела. В любом случае, если есть спор, нотариус приостановил выдачу свидетельств до окончания его рассмотрения.Наверняка, на квартиру наложен арест, поэтому вам всем нужно запастись терпением, а еще лучше соглашением с адвокатом на представление ваших интересов в суде.Если дело закончится в Вашу пользу, вы впоследствии сможете выселить вдову, а сами Вы и братья разделить наследство между собой (прекратить долевую собственность)

Из того, что Вы изложили, нет оснований полагать, что суд может увеличить долю жены Вашего умершего отца....Но без изучения документов дать ответ Вам полно не возможно...