Права внучки на квартиру при прописке - что нужно знать и какой статус она имеет?\nВлияет ли дарственная на право мужа на долю квартиры при наличии внучки в прописке?

• г. Златоуст

Ответьте пожалуйста, собственник квартиры где мы живем является свекровь, в квартире прописаны сын и внучка, имеет ли долю внучка на эту квартиру. И если мои родители сделают дарственную на мою дочь будит ли муж иметь право на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, добрый вечер!

Если собственник квартиры свекровь, то зарегистрированные в данной квартире долей не имеют.

Если Ваши родители сделают договор дарения на дочь (видимо, речь уже о другой квартире), то при чем здесь муж?

Очень сложно отвечать, когда вопрос не конкретный.

Всего доброго,