Последствия наезда транспортной тележкой на покупателя

• г. Тамбов
4 дня назад перевозила в магазине пустую транспортную тележку в магазине и наехала на покупателя. Извинилась, через минут 10 покупатель стал говорить, что у него больная спина и ей нужна мазь. Купила ей мазь, которую она попросила. Покупатель сказала, что пойдёт к врачу и если что придет в магазин. Пришла она через 4 дня и теперь говорит что у нее болит голова и думает, что сотрясение. Ей нужны таблетки от головы, потому что у нее закончились и пойдет делать МРТ и его нужно оплатить. Что делать в данной ситуации. К врачу она не ходила, в травмпункт не обращалась.
Ответы на вопрос (8):

Вас развели на мазь, так понятно? Но будьте аккуратнее, не давите тележкой жуликов!)))

Чтобы доказать вину магазина, нужно зафиксировать факт получения травмы, обратиться в медицинское учреждение и установить виновника причинения вреда

Предложите покупателю обратиться в медицинское учреждение для официального установления факта травмы и ее последствий. Действуйте осторожно, избегая признаний вины и выплат без медицинского заключения.

Поставь куда подальше

Посылайте в суд. И не бойтесь. Во-первых, травма у ней не зафиксирована в мед учреждении. Предъявить сужу нечего... Во-вторых, пошлину 30 000 она точно не захочет платить.

Так что говорите "обращайтесь в суд. Присудит мне суд вам покупать лекарства, куплю. А пока, до свидания"

Никаких оснований платить ей дальше нет. Если человек не обращался к врачу, нет зафиксированной травмы, нет акта о несчастном случае, её требования юридически ничем не подтверждены.

Без меддокументов и доказательств это просто личные просьбы, а не юридические требования, тетя вошла во вкус по разводу. Ничего не оплачивайте.

Без медицинского подтверждения связи травмы с инцидентом требования необоснованны. По статье 1064 ГК РФ вред возмещается при доказанности факта причинения, размера и причинно-следственной связи. Рекомендуется отказать в оплате МРТ, предложить обратиться в суд. Работодатель несёт ответственность по статье 1068 ГК РФ.

нужно зафиксировать факт получения травмы