Как получить статус безработного

• г. Железнодорожный
Здравствуйте! Моя дочь в этом году окончила университет, но до сих пор не может найти работу по специальности. Может ли она получить статус безработной и что для этого нужно сделать?
Ответы на вопрос (5):

Для получения статуса безработной дочери необходимо обратиться в службу занятости населения по месту жительства с паспортом, дипломом, трудовым договором (если имеется) и документами об образовании.

Да, ваша дочь может встать на учёт как безработная. Для этого нужно зарегистрироваться в центре занятости с паспортом, дипломом и трудовой книжкой (если есть). Статус присваивается после собеседования, если нет работы и она готова к трудоустройству

В Центр занятости населения обратиться пусть.

Может. Следует обратиться в орган занятости.

Может она получить статус безработной