Договор купли продажи

• г. Саратов
Здравствуйте! Ранее в 2015 г. купили земельный участок по членской книжке, без договора купли продажи, получили на руки членскую книжку. Участок был не приватизирован. Мы его приватизировали. Получили выписку ЕГРН, в которой указано собственность и дата. Сейчас хотим продать данный участок, какой документ основание показывать в договоре купли продажи?
Ответы на вопрос (7):

В договоре купли-продажи указывайте основанием право собственности согласно выписке ЕГРН, полученной после приватизации. Согласно статье 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ выписка ЕГРН подтверждает зарегистрированное право. Членская книжка не требуется для продажи.

Документ-основание указан в Выписке из ЕГРН, которую Вы получили после оформления земельного участка, его и указывайте.

Или можно сослаться на запись в ЕГРН, дату и номер регистрации.

выписку из ЕГРН как подтверждение права собственности

В договоре необходимо указать выписку из ЕГРН , как основание право собственности

Документ, который вы сдавали в Росреестр для регистрации вашего права собственности.

В договоре купли-продажи указывайте основанием право собственности согласно выписке ЕГРН, полученной после приватизации

В ЕГРН выписке указано основание для регистрации права собственности

Документы для оформления права собственности участка в СНТ.

1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства

2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ

3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.

4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО

5.Диск CD межевого плана. Сейчас это делается электронно удалённо кад инженером