Оскорбление психофобная лексика

• г. Челябинск
Здравствуйте, одна дама (председатель ТСЖ) в переписке написала мне дословно следующее: "А мне придется писать на вас в сумасшедший дом, чтобы вас туда забрали". Является ли это (также и в юридическом плане) оскорблением? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Это не оскорбление ни разу, даже если дебилом назовут- не оскорбление по мнению прокурора.

Нет, не является. По всей видимости, она высказала свои мысли относительно Вашего с ней спора по поводу забытой тряпки возле лифта.

Здравствуйте, Екатерина! Фраза, использованная председателем ТСЖ, формально не попадает под определение оскорбления, предусмотренное статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как не содержит уничижительной оценки ваших качеств или достоинства. Однако высказывание может рассматриваться как угроза, если имеются признаки намеренного психологического давления. Фиксируйте это и если поведение председателя вызывает беспокойство, то обращайтесь с жалобой в правоохранительные органы или жилищную инспекцию.