Обжалование решения районного суда в вышестоящие инстанции

• г. Пенза
Можно ли подать жалобу на районный суд сразу в вышестоящую инстанцию, к примеру в Верховный или Конституционный? Или нужно проходить весь круг. Просто заранее известно, что ответ будет отрицательный в местных инстанциях, как говорится рука руку моет.
Ответы на вопрос (8):

Нельзя - апелляция - кассация в КСОЮ. в ВС РФ, в КС РФ...

А стоит ли затевать ?

Аппеляцию уже пропустили, месяц прошёл, значит больше ничего не поделать

Ходатайство о восстановлении срока кто Вам мешает подать?

А чего спали? Может и не надо ничего?

Можно восстановить срок подачи жалобы, если причина была уважительной

Нет, нельзя. Жалобы подаются последовательно: апелляция - в вышестоящий суд общей юрисдикции, кассация - в президиум областного суда. Верховный суд рассматривает надзорные жалобы после исчерпания других инстанций. Конституционный суд проверяет конституционность законов, не пересматривает судебные решения по существу.

Наталья, нельзя, т.к. решение районного суда вам следует обжаловать в суд апелляционной инстанции

Здравствуйте.

Нет, нужно проходить весь круг. Кроме того, в ВС РФ попадает примерно 1% всех жалоб на рассмотрение. А для КС РФ нужны уже другие основания, поскольку там оспариваются НА.

С уважением