Мужу на кмо сказали что годен и категория б-4 домой их не хотят отпускать и что это значит

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Категория годности "Б-4" означает, что ваш муж признан годным к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья. Обычно это подразумевает, что он может проходить службу в определенных видах вооруженных сил или подразделениях.

Решение о направлении на срочную военную службу принимается призывной комиссией на основании медицинских показаний и нормативных актов Министерства обороны РФ. Если вас интересует подробнее обоснование принятого решения или имеется несогласие с ним, вы можете обратиться с просьбой о повторном медицинском обследовании или апелляционном рассмотрении вопроса.

Если вам нужна помощь в составлении запросов или консультациях по вопросам прохождения медицинской комиссии, обращайтесь в личные сообщения.

Категория годности «Б4» означает, что человек годен к военной службе с незначительными ограничениями, но имеет заболевания или состояния, которые накладывают ограничения на выбор рода войск.

это значит, что его отправят непосредственной в войска

Это значит, что не отпустят. Вы же сами ответили на ваш вопрос.

Значит, что его призовут на военную службу

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!