У меня есть парень, у него друг работает в ФСБ, и вот мой парень, решил сделать запрос на мои переписки, у своего друга.

• г. Новосибирск
У меня есть парень, у него друг работает в ФСБ, и вот мой парень, решил сделать запрос на мои переписки, у своего друга. Правда ли что этот друг может скинуть переписку?
Ответы на вопрос (8):

НЕТ конечно. ничего он не сбросит, да и не факт что у того друга, есть доступ к данной информации, ваш парень вас просто шантажирует.

Здравствуйте.

Сотрудник ФСБ не имеет права предоставлять личные переписки граждан без законных оснований. Такие действия противоречат законодательству РФ и могут повлечь серьёзную ответственность.

Согласно Федеральному закону №40-ФЗ «О федеральной службе безопасности», деятельность ФСБ строго регламентирована. Сотрудники могут получать доступ к информации только в рамках выполнения служебных обязанностей, связанных с контрразведкой, борьбой с терроризмом, преступностью и обеспечением информационной безопасности.

Возможно, но шанс приближен к нулю. Выглядит, как пугалка. Это сложный процесс, не такой простой, что кнопку нажать и увидеть переписки. Доступ к подобным механизмам имеют не все сотрудники и есть контроль, чтоб просто так не пробивали людей и тд., это трата бюджетных средств в том числе. Для такой ерунды ничего не используют.

P. S. Зачем такой парЭнь?

Доступ к переписке граждан возможен только по решению суда в рамках оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий (статья 13 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ, статья 185 УПК РФ). Передача переписки по личной просьбе является преступлением по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Если так сделает, то: ст. 137, 138, 286 ук рф ему будет.

этот друг может скинуть переписку да

Придурь, нигде он не работает. Голотьба поганая