Обязанность СК РФ уведомлять заявителя о мерах по жалобе

• г. Тамбов
Написал жалобу в следственный комитет Р.Ф. на бездействие, саботаж межрайонного следственного комитета по факту моего обращения о преступлении. Обязан ли следственный комитет Р.Ф уведомить меня о принятых мерах
Ответы на вопрос (4):

Да, согласно приказу Следственного комитета России от 11.10.2012 №72, заявители должны быть письменно уведомлены руководителем следственного органа или его заместителем о принятом решении с разъяснением права и порядка его обжалования.

Да, Следственный комитет РФ обязан уведомить вас о принятых мерах по вашей жалобе. Это предусмотрено как внутренними нормативными актами СК РФ, так и федеральным законодательством

Да, обязаны уведомить

Да, обязан. Согласно статье 124 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, по жалобе на действия (бездействие) и решения должностного лица должно быть вынесено постановление, копия которого направляется заявителю. Вы должны получить письменный ответ о принятом решении по вашей жалобе в установленный законом срок.