Обязанность СРО уведомлять суды об исключении арбитражного управляющего

• г. Салехард
Здравствуйте. Допустим, арбитражного управляющего исключили из СРО. У него есть незавершенные процедуры банкротства в арбитражных судах разных городов. СРО должна каким либо образом оповещать суды об исключении арбитражного управляющего? Или как это, вообще, происходит? Как суд узнает ью исключении?
Ответы на вопрос (5):

Да , суд извещает СРО о его дисквалификации и суд должен нового назначить- сделают запрос в СРО и если кто-то откликнется его назначат,если нет - банкротство могут прекратить

При исключении арбитражного управляющего из саморегулируемой организации (СРО) СРО обязана направить в арбитражный суд ходатайство об отстранении управляющего от исполнения обязанностей в деле о банкротстве. Это предусмотрено статьёй 20.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Арбитражный суд рассматривает ходатайство и принимает решение об отстранении управляющего. Отстранение происходит не позднее чем в течение 10 дней с даты поступления ходатайства.

Сведения об отстранении или освобождении арбитражного управляющего подлежат обязательному опубликованию в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

При получении ходатайства об отстранении СРО обязана представить кандидатуру нового арбитражного управляющего в порядке, установленном статьёй 45 закона о банкротстве.

С уважением, Александр.

Должна уведомлять и уведомляет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Да, СРО уведомляет👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день!

Да, уведомляет в виде ходатайства.

Назначает нового после ответа и запроса судьи.