Оформление дарения долей в компании до ее выхода на IPO
• г. Омск
Я являюсь дольщиком в международной компании Скай Вей. у меня есть несколько сот тысяч долей в этой компании. Доли можно будет продать только после выхода компании на IPO (на биржу) Я человек в возрасте. Хочу оформить дарственную на свою дочь. Как правильно это сделать.
Ответы на вопрос (6):
г. Орёл
Читайте устав компании по данному вопросу.
Спросить18.11.2025, 08:04,
г. Москва
В Уставе вашей компании указано ,как распределяются доли учредителя желающего осуществить выход и уже из этой информации исходите . А почему нельзя дочь просто сделать поверенным и она в ваших интересах по доверенности сможет действовать - в том числе и продать и получить деньги
Спросить18.11.2025, 08:52,
г. Долгопрудный
По описанному - просто подписываете договор дарения. Ограничения по сделкам - лишь для продаж.
Спросить18.11.2025, 09:46,
г. Москва
Только с регистратором где числится регистрируется ваша доля решать вопрос
Спросить19.11.2025, 08:47,
г. Калининград
Оформление дарения долей в компании можно