Статус молодого специалиста

• г. Томск
Добрый день! Вопрос следующего характера. В 2023 г. я закончил педагогический вуз по специальности "педагогическое образование с двумя профилями подготовки" (история и обществознание), после этого я решил сменить специальность и в том же году поступил в магистратуру на специальность "туризм". Успешно окончив магистратуру в 2025 г. в октябре 2025 г. я устроился на работу в школу. Подскажите, пожалуйста, имею ли я в таком случае статус молодого специалиста и могу ли я претендовать на стипендию молодого специалиста?
Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство не устанавливает понятие "молодой специалист" и стипендии для них. Статус молодого специалиста и выплаты определяются региональными законами субъектов РФ. Обратитесь к законодательству вашего региона для уточнения условий получения статуса и стипендии.

претендовать на стипендию молодого специалиста можете вы