Является ли растяжение травмой

• г. Волгоград

Является ли травма в виде растяжения мышц паховой части ног уважительной причиной неявки в судебное заседание для истца.

Ответы на вопрос (1):

Вывод об уважительности причины неявки делает суд. Сторона же процесса вправе подать ходатайство об отложении рассмотрения дела, рассмотрения дела в свое отсутствие с указанием причины неявки. Однако, думаю, если в наличии документальное доказательство травмы (справка из травмопункта, выписка из мед. карты и т.д.), суд сочтет данное обстоятельство уважительной причиной.