Подача исправленной апелляционной жалобы после устранения недостатков

• г. Ставрополь
Судья оставил апелляционную жалобу без движения, недостатки исправила, приложила копию диплома, теперь, что бы отдать в суд документы, нужно ли писать заявление на определение об оставлении без движения?
Ответы на вопрос (7):

Нет, писать заявление на определение об оставлении апелляционной жалобы без движения не нужно

Здравствуйте, Елена. Заявления писать не требуется Можете написать сопроводительное письмо, в котором указать, какие документы вы направляете в суд и по какой причине.

Достаточно написать в шапке в какой суд, кто истец, кто ответчик.

А потом сам текст, что-то вроде этого:

Во исполнение определения такого-то суда апелляционной инстанции от (дата) по делу №_____, направляю (что направляете. копию или оригинал, на скольких листах)

Приложение: что прилагаете

Процессуальное положение____(подпись)__________ ФИО

Дата

заявление на определение об оставлении без движения?
- такого заявления не существует. Нужно просто исправить недостатки.

не нужно

Нет, писать специальное заявление на определение суда об оставлении жалобы без движения не нужно.

Просто представьте исправленную жалобу вместе с документами, подтверждающие устранение недостатков. Отдельного заявления не требуется.