Ответственность за контент игры про блогера Mellstroy

• г. Чебоксары
Я разработал игру, в которой есть блогер "Mellstroy"в steam. Могут ли в Беларуси или Казахстане признать мою игру экстремистской, и могу ли я как разработчик из России понести ответственность?
Ответы на вопрос (1):

Да, теоретически это возможно

Если будет доказано, что игра содержит материалы, признанные экстремистскими, в отношении вас могут быть инициированы уголовные или административные дела.

Хотя вы находитесь в России, Беларусь и Казахстан имеют соглашения с Россией о правовой помощи и выдаче (экстрадиции) граждан.