Попытка дедушки аннулировать дарственную на участок - шансы на успех?

• г. Снежинск

Такое дело, что несколько лет назад мой дедушка написал дарственную на участок и дом за городом на моего отца. После этот же участок с домом был арестован, т.к у отец не выплатил ещё весь долг по алиментам. Арестован и по сей день. Сейчас же дедушка пытается аннулировать дарственную через суд, пеняя на то, что участок для него является недвижимым имуществом, а как память о погибшей супруге, там же он выращивает фрукты, овощи с низким содержанием сахара (сахарный диабет у деда). В общем давит на жалость судьям. Скажите пожалуйста, сможет ли он добиться аннулирования дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по такому основанию признать дарение недействительной сделкой не удастся.