Продажа битого автомобиля под видом нового

• г. Пенза
Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией. Купили новый автомобиль у продавца, занимающегося продажей авто. Отдали на обработку антикором и выяснилось, что автомобиль был в ДТП, продавец, утверждает, что для него это тоже новость... Как быть? Что посоветуете предпринять?
Ответы на вопрос (4):

Можете требовать возврата денег и расторжения договора по статьям 18, 475 ГК РФ как продажи товара ненадлежащего качества. Направьте претензию продавцу с доказательствами ДТП. При отказе - иск в суд о защите прав потребителей по Закону 2300-1.

Здравствуйте!

Если в договоре у Вас указано, что авто продается новым, а по заключению специалиста (его надо получить) будет установлено, что авто не новое, то Вы можете отказаться от договора и потребовать назад деньги либо требовать уменьшения цены.

Требуйте расторжения договора купли-продажи или возмещения убытков через суд за предоставление недостоверной информации о товаре.

Расторгнуть договор, взыскать деньги покупки и убытки.