Не точные сведения в анкете для допуска к гостайне

• г. Абакан
В анкете на допуск к гостайне указала только фактический адрес организации в которой когда-то работала. Про юридический забыла, но адрес в этом же городе, где и фактический. Могут отказать в доступе?
Ответы на вопрос (6):

Отказ возможен при выявлении недостоверных сведений согласно Закону о государственной тайне от 21.07.1993 № 5485-1. Рекомендую незамедлительно уточнить информацию, подав письменное дополнение к анкете с указанием юридического адреса работодателя для избежания негативных последствий.

Могут, конечно, отказать в доступе, Ирина.

Если время не затянуто, обращайтесь для полного заполнения данных.

Незначительная ошибка в адресе организации (указан фактический вместо юридического, но оба находятся в одном городе) при заполнении анкеты на допуск к гостайне, с большой вероятностью, не приведет к автоматическому отказу в допуске.

Основная цель проверки ФСБ — установить факты, которые могут представлять угрозу безопасности (например, связи с криминалом/иностранными спецслужбами, наличие скрытых судимостей, финансовых проблем и т.д.). Небольшая техническая ошибка в адресе не является сокрытием информации.

Адрес в том же городе упрощает проверку. Сотрудники, проводящие проверку, легко найдут нужную организацию по названию и периоду вашей работы.

Отсутствие умысла: вы не пытались скрыть место работы или ввести в заблуждение, а просто забыли точный юридический адрес.

Лучший вариант — не ждать, пока ошибку найдут.

Вы можете проявить инициативу: обратитесь к специалисту, который принимал у вас анкету и сообщите об обнаруженной неточности. Попросите внести корректный юридический адрес или приложить уточнение к анкете. Это покажет вашу добросовестность.

Маловероятно, так как нет умышленно го искажения.

Могут отказать в доступе