Сотрудник письменно зафиксировал ее показания.

• г. Саранск
Здравствуйте, Глава сельского поселения, на вопрос о местонахождении гражданина, при опросе ее сотрудником полиции пояснила, что данный гражданин с жителями села не общается и ведет замкнутый образ жизни, при этом никаких граждан она не опрашивала. Сотрудник письменно зафиксировал ее показания. Могут ли привлечь ее за такие показания?
Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Если этот человек зрячий и слышащий, такой вывод он мог сделать из увиденного и услышанного.

Нет, не могут. Здесь отсутствует состав преступления.

Нет, конечно

Никакого состава правонарушения или преступления тут нет совершенно

А сотруднику и нет оснований никого опрашивать. Она высказала свою точку зрения, по своим наблюдениям. Проблема-то в чём у вас?