Подача имущественного иска в уголовном деле при телесных повреждениях

• г. Москва
Здравствуйте, были нанесены телесные повреждения ( перелом со смещением, чмт и тд , полтора месяца на больничном).В итоге возбудили дело на злодея,предварительно по ч.1 115 ук ,но СМЭ пока не готова.В какой момент лучше подать имущественный иск в рамках уголовного дела,дознавателю или перед судебным заседанием?Есть мне ,что в рамках уголовного дела иски удовлетворяют на минимальные суммы.Нет ограничения по сумме(100тыс.р) если будет назначен мировой суд?
Ответы на вопрос (6):

В рамках уголовного иск на любой стадии процесса. Отдельно иск зависит от суммы

Просто цена иска больше 100тыс,такой иск в рамках уголовного дела рассмотрит мировой суд?

Цена иска здесь не определяется это не имущественные требования можете миллион заявить

В рамках уголовного иск на любой стадии процесса.

Перед судебным разбирательством в суд на имя судьи

Алексей, Вы можете подать гражданский иск в уголовном деле когда считаете нужным, разницы нет.

Или, если пожелаете, можете подать отдельный гражданский иск после рассмотрения дела уголовным судом.

Отдельный гражданский иск после рассмотрения дела уголовным судом, по моему мнению, в какой-то степени лучше, поскольку вопрос именно о сумме тут будет центральным вопросом, а виновность уже будет установлена вступившим в законную силу приговором, при необходимости Вы сможете обжаловать решение по сумме, не касаясь вообще основного вопроса о виновности и наказании.