Обжалование бездействия судей при незаконной выдаче направления в больницу

• г. Рязань
Вопрос? Если исчерпаны все законные возможности. Если человек обратиться с официальным обращение к президенту, прокурору, Бастрыкину, Краснову на бездействие и нарушение судьями закона и прав заявителя, при вынесения судами решения, о незаконном выдаче направления заведующей отделения в специализированную больницу. Продуктивно ли такое, выложив на общее обозрение, и данные руковолители увидят.
Ответы на вопрос (5):

Обращение к высшим должностным лицам, таким как Президент РФ, Генеральный прокурор, Председатель Следственного комитета, может быть одним из инструментов защиты прав в случае исчерпания законных способов обжалования.

Преимущество такого обращения в том, что на все ответы, которые администрация Президента получает от других инстанций, те обязаны давать ответ по существу.

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов, в том числе в деятельности судов. Жалобы на действия судей или нарушения в судебных процессах можно направлять в Генеральную прокуратуру РФ. Если прокуратура установит нарушения, она может принять меры прокурорского реагирования.

Касаемо обращения в Следственный комитет - Если в обращении нет конкретных данных о признаках преступления, его могут не рассматривать в порядке, предусмотренном УПК РФ.

Друзья, вы не поняли.

Смотрите, прошла первая инстанция, апелляция вплоть до подачи жалобы зам. председателю судебной коллегии ВС РФ о несогласии в передачи жалобы в судебную коллегию ВС РФ по КАС. То есть все инстанции пройдены, жалобы письменные были направлены куда только возможно, согласно закону, одни отписки.

В связи с этим, я и спрашиваю, действенно ли будет, обратиться с прямой речью, о нарушениях допущенные судьями, назвать пофамильно, и выложить данную запись- обращение в ВК, и на других ресурсах, президент, Краснов, Бастрыкин, Прокурор увидят, и может примут решения по этим судьям.

О каких нарушениях судей Вы пишите? Кем они, нарушения, установлены? Решение суда первой инстанции не было отменено вышестоящими судебными инстанциями, оно вступило в законную силу, следовательно, оно законно, и обоснованно. Все указанные Вами инстанции, куда Вы хотите обратиться, не вправе вмешиваться в работу судей. Никто не будет принимать никаких решений по Вашему заявлению.

Официальные обращения к указанным должностным лицам являются допустимым способом обжалования, однако их результативность зависит от конкретных обстоятельств дела.

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).