Правомерность предоставления отсрочки по СПО без ведома призывника

• г. Белгород
Подскажите пожалуйста по поводу правил предоставления отсрочки. Муж в 2016 году получил приписной, на тот момент ему было 15 лет, обучался по СПО. Далее в военкомат не являлся, заявление на предоставление отсрочки не подавал, только техникум подавал документы об обучении. В приписном не стоит пометка об получении отсрочки. На данный момент отказывают в получении отсрочки по аспирантуре, в связи с получением по СПО. Правомерно ли было давать отсрочку по СПО без присутствия призывника и его согласия на неё, знаю что призывник может быть не согласен на отсрочку. Можно ли обжаловать?
Ответы на вопрос (5):

Да, такое решение можно обжаловать, поскольку отсрочка предоставляется только по личному заявлению призывника.

А заявление на отсрочку можно ведь подавать только с 18 лет?

Да, такое решение можно обжаловать

Напишите здесь на сайте фамилию Белгородского судьи, который по первой инстанции удовлетворит ваш иск. Я хочу знать героя в лицо.

не правомерно было давать отсрочку по СПО без присутствия призывника