Какие документы оформить при покупке чтобы поставить в ГАИ на себя без проблем и лишней езды.

• г. Барнаул
Хочу приобрести трактор у физического лица. Какие документы оформить при покупке чтобы поставить в ГАИ на себя без проблем и лишней езды. Трактор снят с учета.
Ответы на вопрос (6):

Павел, заключайте ДКП трактора и для регистрации обращайтесь в гостехнадзор

Договор купли-продажи

Документы для регистрации

Оформите договор купли-продажи и акт приема-передачи трактора.

Постановкой тракторов на учёт и снятием с него занимается Гостехнадзор. Зарегистрировать трактор нужно в течение 10 дней с момента покупки.

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 № 1507 (ред. от 10.07.2025) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники".

заключайте ДКП трактора

Здравствуйте. Договор купли- продажи и регистрация в сроки установленные законодательством.