При себе иметь: - паспорт гражданина РФ; - справка 2 НДФЛ за 6 мес.

• г. Сыктывкар
Пришло такое сообщение УВЕДОМЛЕНИЕ! , Повестка выписана и направлена по адресу регистрации: В соответствии со ст. 188 УПК РФ необходимо прибыть 24.11.2025 г. к 12:00 в Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, ул. Очаковская, д. 8., для допроса в качестве подозреваемого. В отношении Вас будет проведена проверка по заявлению от гр. Агаевой Анны Викторовны, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 6829. По прибытии позвоните по рабочему номеру, выпишу пропуск. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест. Дознаватель: лейтенант полиции Милин Сергей Владимирович. При себе иметь: - паспорт гражданина РФ; - справка 2 НДФЛ за 6 мес. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Агаева Анна Викторовна 89161503578 Не понимаю стоит ли вообще как то к нему относиться т.к имею займы и пугалки от колекторов уже привычка
Ответы на вопрос (7):

Максим! Вы забыли сообщить самое главное -- куда "пришло" это сообщение???

В каком виде?

Кто за него расписался?

Просто по смс

Отлично! Поставьте в известность своего адвоката и спланируйте программу действий.

То есть все же стоит что-то предпринять ?

"Что-то" предпринимать -- это вопрос для Вашего адвоката. Он имеет в папочке все Ваши документы, знает обстоятельства проблемы. Ему и решать.

Здравствуйте.

На сайте данного управления найдите их номер, позвоните и уточните, правдива ли информация в Вашем уведомлении.

С уважением!

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!