Наследственные права матери умершего в США и репатриация праха

• г. Ташкент
У моей тети был единственный сын. Он уроженец Узбекистана-город Ташкент. Дил в Химках Московской области. Поехал по туристической визе с женой. Детей нет. Подал на «Визу талантов»: его жена хорошо печет. В Химках продал квартиру и уехал в США. Умер от инфаркта 21.10.2025 года. Умер в госпитале. Осталась жена в Лос-Анджелесе, дожидаться 40 дней, что бы войти в наследство. У него на счету деньги от квартиры (не знаем сумму) и машина. В Ташкенте мама осталась-82 года. Без кормильца. Жена прислала фото свидетельства о смерти. Но апостиль не делает. На наши просьбы отмахивается. Прислать урну с прахом, что б мы здесь похоронили не отказывается, но и ничего не делает. Вопрос: 1. Как можно переслать урну из Лос-Анджелеса в Ташкент. 2. Как вступить в наследство маме умершего в Лос-Анджелесе. У меня номер Ташкентский. Ввести в строку не получается. Есть Whats up. +998933809080.
Ответы на вопрос (4):

Как переслать урну из Лос-Анджелеса в Ташкент: Для репатриации праха необходимо выполнить следующие шаги: Получить официальное разрешение на вывоз урны из США. Для этого следует обратиться в соответствующие государственные органы или медицинское учреждение, где была выдана справка о смерти. Нужно уточнить, какие документы необходимы для получения разрешения. Выбрать транспортную компанию или службу, специализирующуюся на перевозке урны с прахом. Некоторые авиакомпании и логистические компании предоставляют услуги по транспортировке праха. Необходимо заранее связаться с выбранной компанией, чтобы узнать: требования к упаковке и транспортировке урны; необходимые документы; сроки и стоимость перевозки. Подготовить необходимые документы: свидетельство о смерти с апостилем или легализованное в соответствии с требованиями Узбекистана; справку о кремации и другие документы, подтверждающие право на перевозку урны; разрешение на ввоз праха в Узбекистан (если требуется). Уточнить таможенные и правовые нормы Узбекистана, касающиеся ввоза урны с прахом. Для этого можно обратиться в консульство или посольство Узбекистана в США или в соответствующие органы Узбекистана. 2. Как вступить в наследство маме умершего в Лос-Анджелесе: Вступление в наследство в США — сложный процесс, который зависит от многих факторов, включая: место жительства умершего; состав имущества; действующее законодательство штата, в котором проживал умерший. Выяснить, есть ли завещание. Если умерший оставил завещание, оно будет иметь приоритет при распределении имущества. Если завещания нет, имущество будет распределяться согласно законам штата о наследовании. Собрать необходимые документы: свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении и т. д.); информацию об имуществе умершего (банковские счета, недвижимость, транспортные средства и т. п.). Подать заявление о вступлении в наследство в суд или нотариальную контору в соответствии с законодательством штата. Учитывать, что жена умершего также является наследником и имеет право на долю в наследстве.

Чтобы вашей маме вступить в наследство в США, вам не сюда надо обращаться, а нанимать адвоката в Америке. Это дорого, учтите.

Здравствуйте! Начнем с того, какое гражданство у умершего? Где открыты счета, в каком государстве? Напишите мне в ватсап, пожалуйста, и я попробую Вам помочь. +7 9147061299

связаться с выбранной компанией, чтобы узнать: требования к упаковке и транспортировке урны