Мошенничество при продаже авиабилетов в аэропорту особой экономической зоны
• г. Москва
Отец и дочь пересекали границу в аэропорту особой экономической зоны, во время их путешествия произошла мошенничество. Сотрудники аэропорта, проверив документы, продали авиабилеты в три раза дороже, чем в интернете, в кассе. Затем регистрацию путешественники с разными гражданствами, что подтверждают разные паспорта, не прошли. Билеты пропали и денежные средства вместе с ними через 5 минут после регистрации, как избежать потерь в следующий раз?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Ну и в этом случае вы можете по закону о защите прав потребителей взыскать деньги с аэропорта, если сотрудники действовали от имени аэропорта
Спросить20.11.2025, 23:14,
г. Нижний Новгород
Быть бдительнее, покупать билеты заранее в провеянных местах и т.д.
Спросить21.11.2025, 05:45,
г. Калининград
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).