Апелляционная жалоба в арбитражный суд

• г. Иркутск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в апелляционный арбитражный суд на определение арбитражного суда первой инстанции?
Ответы на вопрос (5):

Если Физ лицо то сумма госпошлины 10 000руб., если Юр лицо - 30 000руб.

Да, апелляционная жалоба в арбитражном процессе оплачивается пошлиной

Здравствуйте Сергей

Конечно госпошлина платиться

По общему правилу апелляционная жалоба на определение арбитражного суда оплачивается госпошлиной согласно статье 333.21 Налогового кодекса РФ.

Исключения предусмотрены статьей 333.40 Налогового кодекса РФ - госпошлина не уплачивается при обжаловании определений о прекращении производства, об оставлении заявления без рассмотрения и некоторых других процессуальных определений.

Да. Физ лицо - 10 тыс, юр лицо - 30 тыс.