Ходатайство о подключении к судебному заседанию по видеосвязи из-за удаленности

• г. Симферополь
Я учавтсвую в судебном разбирптельстве по банкроству. Хотя я и предоставляла расчеты, суд не может разбораться в сумме задолженности передо мной должника. Назначил заседание. На которое у меня не было возможности явиться. Заседание отложили и судья вынес следующее определение: Отложить рассмотрение заявления в судебном заседании на 08 декабря, моя явка обязательно. Но суд находится в Калмыкия. У меня нет возможности ехать в Калмыкию из Крыма, имею ли я право обратиться в суд для участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции? Что для этого мне необходимо сделать?
Ответы на вопрос (7):

Конечно же имеете участвовать посредством ВКС и следует написать об этом соответствующее ходатайство

Добрый день. Для участив в онлайн заседании Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Зарегистрируйтесь на сайте Арбитражного суда и подавайте соответствующее ходатайство

Вначале убедитесь, что интересующий Вас арбитражный суд включен в перечень судов, которые могут проводить такие заседания. А затем советую попытаться созвониться с работниками суда и попробовать прояснить практикуют ли они веб-конференцию или лучше подать на ВКС

Для участив в онлайн заседании Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Можете онлайн участвовать. Подайте соответствующее ходатайство в суд. При удовлетворении вам будет дана ссылка для подключения к трансляции. При подключении необходимо будет авторизоваться через Госслуги

право обратиться в суд для участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции имеете вы