Взыскание неустойки по алиментам при исполнительном производстве в Узбекистане
• г. Тамдыбулак
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста: могули я взыскать неустойку (пеню) за просрочку уплаты алиментов, если должник является гражданином РФ , а исполнительной производство ведётся в узбекистане? Как правило подать требование о неустойке - через суд в РоссииРоссии, через ФССП или через прокуратуру?
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Вы и адвокат или юрист с этого сайта вправе направить в российский суд иск о взыскании неустойки по алиментам к должнику, если он зарегистрирован (прописан) в России, приложив к иску документы на русском языке о судебном акте или исполнительном листе о взыскании алиментов, постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, расчет задолженности и неустойки.
Можете воспользоваться и иными способами защиты своих прав, кроме обращения российский суд.
Спросить21.11.2025, 10:10,
г. Тула
Через суд можно взыскать неустойку по алиментам.