Обнаружено завещание на отца после наследования - какие действия следует предпринять?

• г. Сочи

После смерти бабушки, в наследство по закону вступили отец и двоюродный брат по представлению по 1\2 доли в однокомнатной квартире. Через два года обнаружили завещание на отца у нотариуса с прежнего места жительства бабушки. Наши действия?

Ответы на вопрос (2):

В суд. Другого не дано.

Всего доброго.

Здравствуйте, Светлана.

Пропустив срок для принятия наследства по завещанию (6 месяцев после смерти бабушки), Ваш отец вправе обратиться в суд с заявлением о восстановления срока для принятия наследства, но лишь доказав уважительность пропуска указанного срока.

Желаю всего доброго.