Трудовые споры-алгоритм действий после вынесенного решения

• г. Москва
Уволили по ликвидации предприятия. Не выдали Трудовую книжку и дубликат по Заявлению. Обратилась в суд за Трудовой и за компенсацией Вынесли положительное решение. На руках пока нет - готовится.. Организация ликвидируется в официальных источниках с июня 2025, но в октября 2024 года уже была создана другая во главе с этим же генеральным директором. Вопрос в алгоритме моих действий - получить исполнительный лист и к Приставам? Или в Банк? А если нет средств у организации? Что делать в таком случае? Как заставить приставов изъять у организации Трудовую книжку или заставить сделать Дубликат Трудовой книжки?
Ответы на вопрос (5):

Исполнительный лист направляйте приставам. По факту только требование о выдаче трудовой приставы могут реально исполнить. Так как организация ликвидирована - денежное требование неисполнимо.

Исполнительный лист предъявить в ФССП и требовать его исполнения

Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов. Заявите в ликвидационную комиссию организации о несогласии с ликвидацией до погашения перед вами требований.

Исполнительный лист направляйте приставам.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).