Отказ в продаже менее 100 грамм весовых конфет в магазине

• г. Москва
Здравствуйте! У меня вопрос. Сегодня в магазине Магнит хотел купить весовые конфнты разных сортов по не сколько штук. Мне на кассе отказали, что надо покупать не менее 100 г.До этого я всегда покупал.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законодательство РФ не устанавливает минимальный вес покупки для весового товара (в том числе конфет).

​Отказ взвесить и продать вам небольшое количество конфет (по несколько штук) является нарушением ваших прав как потребителя (на основе общих норм о розничной торговле и защите прав потребителей). Вероятно, это внутреннее правило конкретного магазина или сети, но оно не должно противоречить закону.

​Можете обратиться с жалобой к администрации магазина.

Здравствуйте, конечно же не правомерно вам отказали и следует написать жалобу

Вам отказали неправомерно, купить можно хоть одну конфету