Несанкционированное получение кредитной карты и передача долга - правовые последствия и возможности

• г. Владикавказ

В ноябре 2011 года я оформила кредит на компьютер через ОТП банк. Кредит оплачивала исправно и вовремя, и даже досрочно погасила его. Спустя пару месяцев я получила кредитную карту с суммой 75000 рублей. (курьер принес мне домой, но так как меня не было, пакет оставили соседке) о получении карты я нигде не расписывалась, и тем более, ее не просила. Через несколько дней мне позвонили на мобильный телефон и уговорили ее активировать (типа ни к чему не обязывает пока не снимите деньги). Но потом по простоте душевной поддалась на уговоры и отдала карту знакомому который воспользовался деньгами. Первое время он исправно погашел долг, но потом перестал и мой долг передали в ООО НСВ. Никакого договора о передаче долга я не подписывала, и потом еще я узнала что в базе данных банка не правильно указана моя дата рождения. Могу ли я вообще не платить долг этой коллекторской организации (сейчас я безработная)? Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!

Национальных коллективов у нас нет!!!

В суд подать могут, только выждут три года пока проценты нарастут.

А друг Ваш хорош!!!

Может попробовать заключить с им договор займа?

В нашей практике подобные случаи есть.