Право на наследство сына от первого брака после смерти отца

• г. Москва
Здраствуйте, погиб отец, бывшая жена отца от которой есть 1 совершено летний и 1 не совершено летняя дочь, мне 25 лет, мы документы делали и сегодня он позвонила и сказала что мне ни чего не положенно есть ли права подать в суд что меня хотят опрокинуть? Я сын от 1 брака 25 лет, 2 других от 2 брака.
Ответы на вопрос (4):

Взрослым детям - только наследование

Вам надо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Для начало обратитесь к нотариусу у которого находится наследственное дело. Нотариуса можно найти через сайт Нотариальной палаты через специализированный раздел. Вбиваете Фамилию, Имя, Отчество Вашего отца. Когда узнаете какой нотариус занимается наследственным делом Вашего отца то идете к данному нотариусу и пишите заявление о принятии наследства. Дальше если нет завещание то получаете свою наследственную долю путем оформления Свидетельства о наследстве. Нотариусу прилагаете свой паспорт и свое свидетельство о рождении.

Есть основание для обращения в суд - по праву наследства 1-й очереди.