Легальные права дочери от первого брака на наследство после смерти отца

• г. Новосибирск

Меня умер папа у него есть дочь от другого брака может ли она претендовать на наследство? У них с мамой равные части в приватизации. Но эту квартиру получала мама?! И папа 16 лет на инвалидности первой группы по болезни! Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Дочь от первого брака вправе претендовать на наследство, поскольку 1/2 доли была в собственности наследодателя.

Да, его дочь от первого брака является наследником первой очереди, может претендовать на наследство. Указанные вами обстоятельства не имеют правового значения для определения круга наследников.

никак. все дети имеют равные права. если мама пенсионер или имеет инвалидность, то ей причитается обязательная доля от 1/2. Оставшаяся часть делится на троих