Дочь поступила в 2024 году в медтехникум. Нужно ли ей отрабатывать 3 года в медучреждения? Заканчивает обучение в 2026 году.

• г. Вологда
Ответы на вопрос (8):

Конечно нужно. а для чего же училась, чтобы не работать что ли?

Нужно ли ей отрабатывать 3 года

Нацельте ребёнка на серьёзную учёбу. Сейчас из Медвузов с последних курсов люди уходят демонстративно, учёба там очень тяжёлая, поглощающая всё время. Никакие больницы никакими врачами не наполнятся. А вашему ребёнку не надо заниматься взрослыми вопросами, а упереться в учёбу.

Да, принят закон об обязательной отработке. Она должна получить опыт.

Таня. На "бюджете" учится или платно?

. Нужно ей отрабатывать 3 года в медучреждения

Обязательная отработка после медицинского техникума законодательством РФ не предусмотрена. Такое требование может возникнуть только при целевом обучении по договору с медицинским учреждением или органом здравоохранения, где прописаны условия обязательства по трудоустройству после окончания обучения.

Да, любая медицинская специальность. Закон с этого года не только для поступивших, но и обучающихся.

При чём как бюджет, так и платка.