Возможность депортации депутата за неоднократные правонарушения

• г. Самара
Нерусский депутат-бизнесмен принимал на работу нерусский граждан без патента, за что на него наложили большие адм штрафы, также делал незаконную самовол постройку, которую судом обязали снести. Можно ли депортировать его из россии в связи с неоднократными правонарушениями, совершенными в россии? Все эти нарушения признаны судами. Или лишить депутат статуса? Почему правонарушитель может быть депутатом?
Ответы на вопрос (8):

Всего лишить и отправить куда надо!

Сиранно, что негражданин РФ стал депутатом, Вы ничего не путаете? Дерутатом кухни?

Он нерусский, но может с гражданством. Но наказан за принятие на работу нерусских граждан без патента . Можно ли за правонарушения в рф депортировать из россии его?

Не фантазируйте.. Накажут его, пишите всюду.

Так как депортировать и оишить депутат статуса?

Спросите прокурора.

Нет, нельзя - так как он гражданин России (иначе бы не был избран депутатом ).Если бы его лишили гражданства ,то возможно административное выдворение. Вы вправе в прокуратуру обратиться с жалобой ,по ней проведут проверки, вас известят о результатах проверки

он гражданин России все

НеизвестноЮ, но по описанное - депортировать нельзя, не те правонарушения, за которые можно было бы сделать это.