Материнский капитал.

• г. Красноярск
Здравствуйте, не понимаю суть материнского капитала как происходит первая выплата. Подала заявление на выплату 10.11. Одобрение пришло 18.11 пишут «в течении 5 рабочих дней» сегодня суббота ждать выплату или все таки выплатят в понедельник?
Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться за консультацией в пенсионный орган.

Согласно Федеральному закону от 28.12.2017 № 418-ФЗ выплата перечисляется в течение 5 рабочих дней с даты одобрения. Если одобрение от 18.11, отсчет начинается с 19.11. Суббота не входит в рабочие дни. Выплата должна поступить не позднее понедельника 25.11, если не было праздников.