Как написать жалобу на отсутствие младшего воспитателя в ясельной группе

• г. Самара
Как написать жалобу на отсутствие младшего воспитателя в ясельной группе (та няня которая есть, постоянно на больничном, получается воспитатель один на 20 детей)
Ответы на вопрос (4):

Направьте письменную жалобу заведующему детского сада, в Департамент образования и Роспотребнадзор. Укажите нарушение санитарных норм и требований охраны труда по статье 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ об образовании. Требуйте обеспечить штатную численность младших воспитателей согласно нормативам комплектования.

Как написать жалобу? поищите образцы в интернете.

Можете сразу в несколько место подать: на имя заведующей, в департамент образования, прокуратуру.

СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" В этих нормах устанавливаются требования к количеству персонала в дошкольных учреждениях.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" Устанавливает требования к условиям реализации образовательных программ, включая обеспечение безопасных условий.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте с просьбой написать жалобу.

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы, грамотно и полно сформулировать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.